Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL So 06.07.2014 18:13
Ergebniserzeugt von OT2003 © Stephan Krämer 2006

   Pl   Stnr Verein                                  Zeit 
            Name                          Jg 



Team Damen bis 14  (6)                2.5 km  90 Hm   5 P  13 AP  

    1      6 MTK Bad Harzburg                       43:29 
            Stamer, Solia                  0 
            Buchholz, Pia                  2 
            Hennseler, Meike               0 

    2      3 SV IHW Alex 78 Berlin                  50:54 
            Mieske, Anna                   1 
            Adorjan, Luca Eszter           0 
            Leonhardt, Charlotte           1 

    3      8 Köpenicker SC                          53:49 
            Fillinger, Elena               1 
            Suchland, Clara                0 
            Häßler, Franka                 2 

    4      7 Planeta Radebeul                       58:51 
            Krämer, Ann-Kathrin            0 
            Sickert, Swenja                2 
            von Fournier, Phoebe           2 

    5      5 USV TU Dresden                         59:39 
            de Nivelle, Marianne           0 
            Rimpel, Gesine                 5 
            Lohse, Janine                  0 

    6      4 OLF Mainz                            1:05:20 
            Wersin, Marit                  3 
            Pastor, Linda                  2 
            Klar, Laura                    1 




Team Damen  (7)                       5.7 km  240 Hm   10 P  28 A 

    1     13 USV Jena                             1:25:48 
            Müller, Lisa                 93 
            Graumann, Friederike          91 
            Lösch, Susen                  93 

    2     16 SV Robotron Dresden                  1:27:01 
            Jahn, Susann                  88 
            Heidrich, Elisabeth           88 
            Heinemann, Anne               73 

    3     15 USV TU Dresden                       1:28:02 
            Nieke, Patricia               95 
            Sembdner, Fanny               85 
            Gruschka, Sophie              93 

    4     18 Post SV Dresden                      1:43:11 
            Leibiger, Anett               82 
            Kraemer, Jitka                87 
            Richter, Myrea                84 

    5     14 OLF Mainz                            1:47:00 
            Schlei, Julia                 76 
            Klar, Anne-Katrin             65 
            Kraj, Anna                    84 

    6     19 USV TU Dresden                       1:50:47 
            Koch, Anne                    79 
            Nieke, Corinna                93 
            Kääriäinen, Sophie            90 


          17 USV TU Dresden                        Fehlst 
            Starke, Paula                 96 
            Helling, Claudia              97 
            von Jagow, Leonie             98 




Team Damen 105  (9)                   4.4 km  160 Hm   6 P  23 AP 

    1     31 USV TU Dresden                       1:10:01 
            Eckardt, Cornelia             69 
            Holfeld, Christina            71 
            Hempel, Christine             71 

    2     26 SV IHW Alex 78 Berlin                1:16:57 
            Wollmerstädt, Katerina        76 
            Leonhardt, Annette            67 
            Zschäckel, Daniela            72 

    3     24 USC Magdeburg                        1:24:30 
            August, Olga                  78 
            Enoch, Nadine                 76 
            Lange, Veronika               58 

    4     29 Ski-Club Helsa                       1:27:55 
            Löser, Inga                   75 
            Dersch-Kollenbach, Brigitte   67 
            Engel, Uta                    63 

    5     30 Post SV Dresden                      1:29:04 
            Saupe, Kerstin                78 
            Lucke, Henrike                77 
            Weinert, Ruta                 76 

    6     25 SV Robotron Dresden                  1:29:38 
            Wetzel, Annegret              76 
            Cruse, Katrin                 66 
            Pompe, Katja                  76 

    7     28 OL Görlitz                           1:40:59 
            Schierz, Petra                65 
            Juras, Kerstin                67 
            Schröter, Petra               66 

    8     23 USV Jena                             1:42:35 
            Friebe, Marion                64 
            Zentgraf, Anke                64 
            Bräuer, Sabine                71 

    9     22 MTK Bad Harzburg                     1:47:05 
            Stamer, Esther                75 
            Knoblauch, Esther             64 
            Buchholz, Tanja               72 




Team Damen 145  (4)                   3.1 km  100 Hm   5 P  19 AP 

    1     35 Post SV Dresden                        46:08 
            Müller, Anke                 66 
            Sihver, Wiebke                68 
            Kraemer, Karin                63 

    2     37 USV TU Dresden                         56:06 
            Hellmann, Kerstin             63 
            Juckelandt, Sabine            63 
            Drechsel, Ines                68 

    3     34 Planeta Radebeul                     1:00:40 
            Tonn, Gisela                  54 
            Forkel, Claudia               74 
            Kuleva, Angelina              57 

    4     36 Planeta Radebeul                     1:15:47 
            Schmidt, Ute                  60 
            Schmidt, Elke                 58 
            Kempe, Bettina                64 




Team Damen 175  (2)                   2.6 km  90 Hm   4 P  12 AP  

    1     41 OLV Kaulsdorfer                      1:12:46 
            Lemnitzer, Erika              42 
            Brettschneider, Gudrun        60 
            Ferchow, Anne                 64 


          40 Post SV Dresden                        Disqu 
            Lucke, Helga                  50 
            Busch, Bärbel                 51 
            NN                               




Team Herren bis 14  (11)              2.9 km  80 Hm   5 P  16 AP  

    1     45 USV TU Dresden                         42:31 
            Hempel, Paul                   1 
            Holfeld, Anton                 1 
            Drechsler, Jonathan            2 

    2     47 MTK Bad Harzburg                       45:08 
            Bruns, Jussi                   3 
            Bruns, Matti                   1 
            Buchholz, Tom                  2 

    3     46 SV Robotron Dresden                    48:15 
            Höck, Kilian                   0 
            Heinemann, Göran               0 
            Heinemann, Marit               2 

    4     53 SV Robotron Dresden                    50:21 
            Pompe, Marek                   3 
            Kielb, Karol                   2 
            Piper, Emilio Rueda            2 

    5     49 Planeta Radebeul                       51:36 
            Hockeborn, Max                 0 
            Grahl, Kristaps                4 
            Scheuermann, Martin            2 

    6     54 BielefelderTG                          53:10 
            Lindemann, Erik                0 
            Knoll, Anton                   4 
            Tosch, Dorian                  0 

    7     48 SV Robotron Dresden                  1:00:16 
            Haymann, Max                   0 
            Aringer, David                 3 
            Hänsel, Ole                    0 

    8     51 SV Robotron Dresden                  1:04:24 
            Lorenz, Rafael                 0 
            Dietze, Peter                  1 
            Wagenknecht, Victor            1 

    9     44 USG Chemnitz                         1:06:10 
            Helmert, Felix                 1 
            Schmidt, Benjamin              1 
            Rupsch, Janne                  1 


          52 OLV Kaulsdorfer                       Fehlst 
            Wolf, Erik                     0 
            Jobst, Tobin                   3 
            Wolf, Bjarne                   4 

          50 Post SV Dresden                       Fehlst 
            Weinert, Florian               5 
            Lucke, Moritz                  4 
            Sihver, Merle                  5 




Team Herren bis 18  (10)              5.7 km  240 Hm   10 P  28 A 

    1     67 SV Robotron Dresden                  1:15:08 
            Friedländer, Emil             99 
            Bräuer, Dennis                99 
            Gawlitza, Franz               99 

    2     59 USV TU Dresden                       1:18:49 
            Sasse, Emil                   97 
            Klüser, Roland                97 
            Salzmann, Heinrich            97 

    3     63 USV Jena                             1:26:49 
            Pasda, Paul                   97 
            Hochstetter, Joris            97 
            Leese, Daniel                 97 

    4     58 USV Jena                             1:34:49 
            Hochstetter, Franziska        99 
            Jäger, Hannes                 98 
            Bischoff, Hannes              97 

    5     57 Ski-Club Helsa                       1:36:00 
            Kollenbach, Valentin           0 
            Leimbach, Oliver              98 
            Kollenbach, Leon              96 

    6     62 ESV Lok Berlin Schöneweide           1:42:02 
            Langenhan, Julian             98 
            Scholtz, Paul                 97 
            Frenzel, Oskar                 0 

    7     66 USV TU Dresden                       1:59:10 
            Holfeld, Wilhelm              99 
            Klein, Cedrik                 99 
            Drechsel, Johannes            96 

    8     65 SV Robotron Dresden                  2:21:37 
            Böhmer, Arne                  97 
            Höhne, Lena                   99 
            Kielb, Stefan                 99 


          60 ESV Lok Berlin Schöneweide            Fehlst 
            Graumann, Leo                 96 
            Fleiß, Sebastian              96 
            Zschäckel, Robin              97 

          61 Planeta Radebeul                      Fehlst 
            Forkel, Anton                    
            Boden, Ricardo                   
            Zöphel, Friederike               




Team Herren  (10)                     7.7 km  290 Hm   10 P  41 A 

    1     77 SV IHW Alex 78 Berlin                1:23:57 
            Nash, Ed                      79 
            Goericke, Marvin              91 
            Ahlburg, Martin               88 

    2     73 USV TU Dresden                       1:24:41 
            Kundisch, Wieland             85 
            Kjäll, Jonas                  82 
            Leideck, Karsten              86 

    3     74 USV Jena                             1:32:52 
            Pasda, Florian                95 
            Lösch, Sören                  87 
            Gorecki, Johannes             90 

    4     78 Post SV Dresden                      1:36:14 
            Kretzschmar, Matthias         90 
            Döllgast, Moritz              95 
            Kossack, Paul                 91 

    5     75 SV Robotron Dresden                  1:45:52 
            Ansorge, Michael              87 
            Hinkel, Georg                 87 
            Heidrich, Hannes              82 

    6     76 Post SV Dresden                      1:52:14 
            Schroth, Peter                84 
            von Dalowski, Jan             84 
            von Dalowski, Felix           79 

    7     70 USV TU Dresden                       2:03:59 
            Knoblauch, Albrecht           88 
            Lenk, Andreas                 73 
            Olunczek, Andrej              84 

    8     72 TSC Eintracht Dortmund               2:05:37 
            Boell, Torben                 85 
            Glowka, Niklas                87 
            Glowka, Arvid                 91 


          79 USV TU Dresden                        Fehlst 
            Kääriäinen, Tomi              84 
            Hellmann, Vincent             89 
            Buhler, Stefan                91 

          71 OLF Mainz                              Disqu 
            Czioska, Paul                 86 
            NN                               
            Eckert, Alexander             86 




Team Herren 105  (12)                 6.7 km  240 Hm   11 P  39 A 

    1     84 SV IHW Alex 78 Berlin                1:21:38 
            Schmiedeberg, Nils            67 
            Zschäckel, Raik               67 
            Lange, Udo                    71 

    2     92 Planeta Radebeul                     1:29:00 
            Dittmann, Robert              79 
            Sickert, Frank                72 
            Hockeborn, Sven               68 

    3     90 SV Robotron Dresden                  1:33:22 
            Heinemann, Björn              73 
            Gawlitza, Peter               72 
            Wetzel, Hendryk               69 

    4     89 Ski-Club Helsa                       1:44:15 
            Gertenbach, Martin            70 
            Rode, Gerrit                  70 
            Kollenbach, Peter             65 

    5     93 USC Magdeburg                        1:53:28 
            Behling, Carsten              68 
            Claudius, Sven                69 
            Kohler, Jürgen               64 

    6     87 BielefelderTG                        2:00:04 
            Knoll, Thies                  74 
            Wehrhöfer-Bersuck, Dieter     61 
            Droege, Frank                 72 

    7     82 MTK Bad Harzburg                     2:15:42 
            Bruns, Thilo                  68 
            Stamer, Joachim               72 
            Buchholz, Sven                70 


          91 SV Sedlitz BW90                       Fehlst 
            Rabe, Frank                   71 
            Rabe, Jens                    71 
            Lückmann, Heiko               70 

          88 SV 1949 Treptower                     Fehlst 
            Bleidorn, Stefan              68 
            Junghanß, Jens                68 
            Müller, Denis                74 

          83 USV TU Dresden                        Fehlst 
            Kaufmann, Torsten             71 
            Klose, Sven                   70 
            Löhning, Michael              73 

          85 Post SV Dresden                       Fehlst 
            Müller, Matthias             62 
            Lückmann, Andreas             66 
            Lucke, Jens                   73 

          86 OLG Siegerland                         N Ang 
            Depta, Peter                  65 
            Depta, Monika                 70 
            Wolf, Tobias                  65 




Team Herren 145  (13)                 5.3 km  220 Hm   5 P  28 AP 

    1     99 USV TU Dresden                       1:06:48 
            Gossel, Heiko                 65 
            Drechsel, Michael             65 
            Lubs, Alexander               67 

    2    108 Post SV Dresden                      1:21:42 
            Leibiger, Jens                59 
            Kraemer, Werner               58 
            Weinert, Rolf                 68 

    3    102 SV Robotron Dresden                  1:24:15 
            Ansorge, Ronald               59 
            Cruse, Kay                    66 
            Schäfer, Steffen              66 

    4    105 USV TU Dresden                       1:25:35 
            Kaufmann, Kay-Uwe             66 
            Buhler, Gerhard-Michael       62 
            Hempel, Klaus                 61 

    5     97 OLV Kaulsdorfer                      1:26:04 
            Brettschneider, Gerhard       54 
            Brettschneider, Uwe           68 
            Jobst, Henry                  70 

    6    101 SV Bad Düben                         1:28:30 
            Kern, Wilmar                  45 
            Bäßler, Steffen               71 
            Derksen, Andre                73 

    7     98 USV Jena                             1:31:13 
            Lösch, Steffen                62 
            Pasda, Clemens                63 
            Gorecki, Mario                63 

    8    106 OLF Mainz                            1:35:24 
            Götte, Heinrich               52 
            Röhl, Stefan                  68 
            Kleipa, Torsten               63 

    9    100 ESV Lok Berlin Schöneweide           1:38:52 
            Kremlacek, Johannes           64 
            Wohlrabe, Lutz                62 
            Graumann, Bernd               61 

   10    107 OL Görlitz                           1:42:48 
            Steudler, Jens                66 
            Eppendorfer, Jörg             65 
            Juras, Harald                 64 

   11    104 DJK Adler Bottrop 07                 1:55:36 
            Zwicke, Michael               58 
            Schlaefke, Dieter             48 
            Stepan, Rainer                66 


          96 USV Jena                              Fehlst 
            Gorecki, Jana                 64 
            Ehms, Jürgen                 57 
            Hoppe, Mirko                  70 

         103 USV TU Dresden                         N Ang 
            N.N.                             
            N.N.                             
            N.N.                             




Team Herren 175  (5)                  3.1 km  100 Hm   5 P  19 AP 

    1    112 USV TU Dresden                         51:29 
            Conrad, Helmut                40 
            Zenker, Norbert               58 
            Möser, Michael                55 

    2    114 Planeta Radebeul                       53:27 
            Hickethier, Manfred           52 
            Tonn, Konrad                  53 
            Zimmermann, Gerd              61 

    3    111 SV IHW Alex 78 Berlin                1:09:25 
            Röhner, Uwe                   72 
            Thiel, Rolf                   43 
            Haenelt, Beatrix              46 

    4    113 TSC Eintracht Dortmund               1:11:15 
            Glowka, Hans-Joachim          58 
            Bürger, Uwe                   56 
            Krause, Gerrit                41 

    5    115 Post-SV Chemnitz                     1:28:38 
            Stöhr, Thomas                 47 
            Börner, Wolfgang              54 
            Knitsch, Wolfram              65 




Team kurz & leicht  (14)              2.9 km  80 Hm   5 P  16 AP  

    1    130 SV Lengefeld                           43:26 
            Steinert, Luise                3 
            Hänsel, Hannah                 0 
            Hänsel, Jörg                  69 

    2    109 OLV Potsdam                            45:53 
            Kapischke, Henning            99 
            Kapischke, Arne                1 
            Plock, Dominic                 1 

    3    124 SV Bad Düben                           48:46 
            Ansorge, Silke                64 
            Conrad, Anne                  71 
            Derksen, Antje                80 

    4    129 USV TU Dresden                       1:00:01 
            Grosse, Ingrid                39 
            Haufe, Christian              49 
            Müller, Jan                  76 

    5    125 OLF Mainz                            1:09:36 
            Görke, Alexander               0 
            Bersuck, Lukas                95 
            Schlee, Valentina             50 

    6    131 SV Turbine Neubrandenburg            1:21:41 
            Assmann, Bianca               97 
            Assmann, Karl                 74 
            Pischke, Kerstin              61 

    7    126 OLV Kaulsdorfer                      1:21:49 
            Usemann, Barbara              53 
            Fiedler, Falk                 74 
            Jobst, Ivonne                 75 

    8    120 OLV Kaulsdorfer                      1:26:25 
            Herold, Rudolf                52 
            Lemnitzer, Eberhard           37 
            Beyer, Lothar                 46 


         127 SV Turbine Neubrandenburg             Fehlst 
            Schmiedeberg, Brigitte        35 
            Schmiedeberg, Anke            67 
            Pischke, Ariane               83 

         123 SG LVB Leipzig                        Fehlst 
            Krüger, Roland                98 
            Stöcker, Mara                  0 
            Stöcker, Evelyn               66 

         128 SV IHW Alex 78 Berlin                 Fehlst 
            Ahlburg, Ines                 90 
            Thiel, Susi                   47 
            Peukert, Michael              76 

         121 USV TU Dresden                        Fehlst 
            Löhning, Susanne              78 
            Löhning, Jakob                 5 
            Helling, Finja                 7 

         119 Köpenicker SC                         Fehlst 
            Fillinger, Camillo             4 
            Storch, Grischa                3 
            Häßler, Clara                  3 

         122 Berliner Turnerschaft                  N Ang 
            Wengler, Matteo                5 
            Wengler, Carlo                 1 
            Wengler, Susanne              73 




Team mittel & schwer  (14)            3.1 km  100 Hm   5 P  19 AP 

    1    143 MTV Braunschweig                       45:46 
            Struckmann, Jens              66 
            Leppla, Frank                 64 
            Weigert, Thorsten             80 

    2    141 OL Görlitz                             53:50 
            Minner, Ann-Sophie             0 
            Juras, Sandra                 89 
            Steudler, Matthäus            97 

    3    134 TOLF Berlin                          1:02:15 
            Nietsch, Michael              78 
            Schrenker, Beate              82 
            Kurr, Maik                    65 

    4    136 TUS Lübbecke                         1:09:08 
            Tosch, Elmar                  64 
            Tosch, Elena                   1 
            Fantini, Kaatje                0 

    5    145 Köpenicker SC                        1:11:39 
            Fillinger, Katrin             70 
            Storch, Jana                  77 
            Mönch, Dirk                   68 

    6    132 USV TU Dresden                       1:12:57 
            Gonsior, Julius               93 
            Schreiber, Nora               99 
            Bartmuß, Friedrich               

    7    138 TSC Berlin                           1:16:27 
            Wollenberg, Bernd             48 
            Adorjan, Peter                73 
            Goericke, Jacqueline          68 

    8    140 TSC Eintracht Dortmund               1:32:24 
            Glowka, Barbara               60 
            Mock, Kornelia                55 
            Frohböse, Lisa                98 

    9    135 USC Magdeburg                        1:32:53 
            Rath, Tobias                  99 
            Behling, Sven                 99 
            Keddy, Karl                   42 

   10    133 SV Hildesia Diekolzen                1:40:14 
            Hubert, Cora                  87 
            Marcao, Sandra                75 
            Schneider, Petra              74 

   11    144 OL Görlitz                           1:41:09 
            Minner, Silvio                72 
            Minner, Daniela               74 
            Herrmann, Cornelia            77 

   12    137 TGV Horn                             2:08:08 
            Stortz, Lena                  91 
            Reich, Katrin                 84 
            Röck, Christian               94 


         139 OK Leipzig                            Fehlst 
            Treibmann, Bettina            61 
            Treibmann, Peter              59 
            Kärger, Brit                  76 

         142 USC Magdeburg                         Fehlst 
            Böhning, Uwe                  63 
            Laugwitz, Friedemann          42 
            Wichmann, Peter               40 




Team lang & schwer  (5)               5.7 km  240 Hm   10 P  28 A 

    1    152 OLV Steinberg                        1:20:52 
            Hartmann, Steffen             81 
            Schach, Jakob                 91 
            Scott, Toby                   91 

    2    150 Planeta Radebeul                     1:32:54 
            Höije, Anders                    
            Mäder, Kevin                     
            Engelhardt, Katja             84 

    3    151 OLV Potsdam                          1:46:16 
            Tschischkale, Kati            87 
            Schütze, Mirko               72 
            Kapischke, Solveig            72 

    4    153 ESV Lok Berlin Schöneweide           2:13:14 
            Kapischke, Andreas            72 
            Frenzel, Friederike           75 
            Lischewski, Sandra            74 


         154 SG LVB Leipzig                        Fehlst 
            Glogau, Tim                   92 
            Höhne, Uwe                    67 
            Stöcker, Karsten              66