ErgebnislisteGesamt
Sächsische Meisterschaft Kurz vom 25.05.2003 bis 25.05.2003


SI-Zeiten 1. Lauf

SI-Zeiten 2. Lauf

generated by olp

Platz

Name

geb.

Klub

E1

E2

Gesamt

D10

1.

Knitsch Franziska

0

Post-SV Chemnitz

21:54(1.)

10:48(1.)

32:42

2.

Zelenina Alexandra

95

USG TU Chemnitz

37:06(2.)

15:46(2.)

52:52

 


D12

1.

Roßberg Sylva

91

USG TU Chemnitz

21:38(1.)

9:49(2.)

31:27

2.

Hinkel Christina

91

SV Robotron Dresden

26:02(2.)

9:23(1.)

35:25

3.

Gosdschan Carolin

0

Post-Telekom-SV Dresden

33:48(4.)

12:26(3.)

46:14

4.

Gosdschan Claudia

0

Post-Telekom-SV Dresden

27:47(3.)

21:25(4.)

49:12

 


D14

1.

Fritsche Anne

89

SV KOWEG Görlitz

22:17(3.)

14:03(1.)

36:20

2.

Buhler Claudia

90

USV TU Dresden

21:46(2.)

15:44(2.)

37:30

3.

Richter Undine

89

USG TU Chemnitz

21:25(1.)

17:01(5.)

38:26

4.

Wolfram Ninett

90

SV KOWEG Görlitz

22:50(4.)

16:33(3.)

39:23

5.

Göbel Claudia

90

SV KOWEG Görlitz

23:46(5.)

16:53(4.)

40:39

6.

Schubert Eva

89

USG TU Chemnitz

23:48(6.)

19:38(8.)

43:26

7.

Jahn Lydia

89

SV Sachsen 90 Werdau

26:58(7.)

18:00(6.)

44:58

8.

Böhme Maria

89

USG TU Chemnitz

28:30(11.)

19:16(7.)

47:46

9.

Kümmling Sophie

90

USG TU Chemnitz

27:52(9.)

21:20(10.)

49:12

10.

Kossack Laura

90

Post-Telekom-SV Dresden

32:32(12.)

20:01(9.)

52:33

11.

Höhne Stefanie

89

TSV Einheit Kamenz

27:46(8.)

27:37(11.)

55:23

12.

Müller Geta

89

Post-Telekom-SV Dresden

27:52(9.)

46:34(12.)

74:26

13.

Lindner Susann

90

PSV Leipzig

59:04(13.)

49:35(13.)

108:39

 


D16

1.

Juras Sandra

89

SV KOWEG Görlitz

22:11(1.)

19:02(2.)

41:13

2.

Kraemer Jitka

87

Post-Telekom-SV Dresden

23:37(2.)

17:50(1.)

41:27

3.

Jahn Susann

0

SV Bad Düben

27:40(4.)

20:46(3.)

48:26

4.

Juras Annett

87

SV KOWEG Görlitz

27:16(3.)

21:12(4.)

48:28

 


D18

1.

Neelmeijer Julia

0

Post-Telekom-SV Dresden

32:24(2.)

22:10(1.)

54:34

2.

Jahn Sandra

0

SV Bad Düben

29:40(1.)

25:05(3.)

54:45

3.

Semmler Franziska

85

SSV Planeta Radebeul

32:51(3.)

22:54(2.)

55:45

4.

Fromke Annegret

86

USV TU Dresden

37:35(4.)

26:09(4.)

63:44

5.

Kraemer Maika

86

Post-Telekom-SV Dresden

50:58(5.)

35:46(5.)

86:44

6.

Lehmann Sarah

0

DARC

63:38(6.)

55:33(6.)

119:11

 


D21AK

1.

Junghanß Diana

70

Post-Telekom-SV Dresden

28:18(1.)

25:40(2.)

53:58

2.

Tonn Cornelia

83

SSV Planeta Radebeul

33:39(2.)

25:10(1.)

58:49

3.

Krüpfganz Anne

81

Post-SV Chemnitz

35:06(3.)

30:00(5.)

65:06

4.

Krüpfganz Heidi

80

Post-SV Chemnitz

35:41(4.)

30:29(6.)

66:10

5.

Bellmann Christine

0

OL Team Wahnsdorf

40:09(7.)

27:40(3.)

67:49

6.

Lekauskas Ruta

76

Post-Telekom-SV Dresden

39:43(5.)

28:13(4.)

67:56

7.

Heider Ulrike

80

USC Leipzig

40:08(6.)

30:36(7.)

70:44

8.

Richter Katja

0

Chemnitzer Polizei-SV

42:48(8.)

43:00(8.)

85:48

 


D21AL

1.

Löwinger Maria

81

SSV Planeta Radebeul

39:02(1.)

26:59(1.)

66:01

2.

Löhning Susanne

0

USV TU Dresden

39:52(2.)

28:47(2.)

68:39

3.

Busch Annegret

76

Post-Telekom-SV Dresden

40:13(3.)

31:01(3.)

71:14

4.

Heinemann Anne

73

SV Robotron Dresden

40:28(4.)

31:51(4.)

72:19

5.

Leibiger Anett

82

Post-Telekom-SV Dresden

51:06(5.)

42:21(5.)

93:27

 


D21E

1.

Kundisch Sieglinde

82

USV TU Dresden

39:10(3.)

25:48(1.)

64:58

2.

Eckardt Cornelia

69

USV TU Dresden

39:00(2.)

27:18(2.)

66:18

3.

Kraemer Karin

63

Post-Telekom-SV Dresden

38:51(1.)

29:30(3.)

68:21

4.

Knoblauch Sonnhild

81

USV TU Dresden

41:52(4.)

31:10(5.)

73:02

5.

Graber Claudia Ann

81

USV TU Dresden

45:32(5.)

30:17(4.)

75:49

 


D35

1.

Müller Anke

66

Post-Telekom-SV Dresden

28:42(1.)

22:08(2.)

50:50

2.

Kempe Bettina

64

SSV Planeta Radebeul

31:06(2.)

21:01(1.)

52:07

3.

Cruse Katrin

66

SV Robotron Dresden

31:34(3.)

24:30(5.)

56:04

4.

Jahn Silke

0

SV Bad Düben

34:15(5.)

22:50(3.)

57:05

5.

Schröter Petra

66

SV KOWEG Görlitz

37:27(6.)

24:26(4.)

61:53

6.

Hinkel Katja

65

SV Robotron Dresden

38:03(7.)

26:02(6.)

64:05

7.

Schierz Petra

65

SV KOWEG Görlitz

41:11(8.)

29:43(7.)

70:54

8.

Schwarzbach Simone

64

USV TU Dresden

45:47(9.)

35:04(9.)

80:51

9.

Jahn Ines

0

SV Bad Düben

57:22(10.)

33:02(8.)

90:24

Juras Kerstin

67

SV KOWEG Görlitz

34:05(4.)

SI-Daten?

SI-Daten?

 


D40

1.

Richter Marion

59

Chemnitzer Polizei-SV

32:07(2.)

23:10(1.)

55:17

2.

Juckelandt Sabine

63

USV TU Dresden

31:45(1.)

25:10(2.)

56:55

3.

Leibiger Birgit

61

Post-Telekom-SV Dresden

38:17(4.)

30:50(4.)

69:07

4.

Leideck Heike

62

USV TU Dresden

37:21(3.)

32:50(5.)

70:11

5.

Buhler Birgit

61

USV TU Dresden

41:17(5.)

29:18(3.)

70:35

6.

Bobber Ute

59

SV Lok Leipzig Mitte

42:55(6.)

33:06(6.)

76:01

 


D45

1.

Schmidt Bettina

56

OL-Team Wehrsdorf

24:25(1.)

19:24(1.)

43:49

2.

Schmalfeld Petra

58

SSV Planeta Radebeul

28:40(2.)

20:07(2.)

48:47

3.

Meyer Ursula

54

Post-Telekom-SV Dresden

30:25(3.)

24:28(3.)

54:53

4.

Merzdorf Karin

55

SV Vorwärts Leipzig

30:58(4.)

24:38(4.)

55:36

5.

Schöne Franziska

54

OL-Team Wehrsdorf

33:23(5.)

26:28(7.)

59:51

6.

Schmidt Elke

58

SSV Planeta Radebeul

35:23(6.)

26:18(6.)

61:41

7.

Pohl Eleonore

54

USV TU Dresden

72:40(7.)

48:02(8.)

120:42

Tonn Gisela

54

SSV Planeta Radebeul

o.W.

26:06(5.)

o.W.

Möser Ingrid

55

USV TU Dresden

o.W.

SI-Daten?

SI-Daten?

 


D50

1.

Löwinger Sigrid

53

SSV Planeta Radebeul

25:52(1.)

21:26(1.)

47:18

2.

Schubert Hannelore

51

Chemnitzer Polizei-SV

28:51(2.)

23:08(2.)

51:59

3.

Stöhr Margitta

50

Chemnitzer Polizei-SV

31:37(3.)

26:18(3.)

57:55

4.

Monse Brigitte

50

USC Leipzig

35:03(4.)

26:44(4.)

61:47

5.

Lucke Helga

0

Post-Telekom-SV Dresden

37:22(5.)

28:53(5.)

66:15

6.

Busch Bärbel

51

Post-Telekom-SV Dresden

39:13(6.)

34:34(6.)

73:47

 


D55

1.

Kärger Birge

46

USC Leipzig

30:09(1.)

18:34(1.)

48:43

 


D60

1.

Zemanek Rosmarie

40

SV Lok Leipzig Mitte

31:19(1.)

23:18(2.)

54:37

2.

Lekauskas Bärbl

43

SSV Planeta Radebeul

37:25(2.)

22:29(1.)

59:54

 


D65

1.

Dietze Helga

36

SV Lok Leipzig Mitte

64:15(1.)

43:49(2.)

108:04

Berndt Käte

26

Post-SV Chemnitz

o.W.

23:57(1.)

o.W.

 


H12

1.

Kossack Paul

91

Post-Telekom-SV Dresden

19:33(1.)

12:55(1.)

32:28

2.

Richter Justus

91

USG TU Chemnitz

21:18(2.)

15:33(3.)

36:51

3.

Cruse Franz

91

SV Robotron Dresden

21:41(3.)

15:34(4.)

37:15

4.

Staub Markus

91

USG TU Chemnitz

23:34(4.)

18:31(6.)

42:05

5.

Buhler Stefan

91

USV TU Dresden

27:12(6.)

18:24(5.)

45:36

6.

Fritzsche Matthias

91

USG TU Chemnitz

25:23(5.)

22:20(8.)

47:43

7.

Schierz Stefan

91

SV KOWEG Görlitz

30:01(7.)

20:42(7.)

50:43

8.

Glogau Tim

92

PSV Leipzig

49:01(8.)

22:26(9.)

71:27

Kraemer Andrej

91

Post-Telekom-SV Dresden

o.W.

12:56(2.)

o.W.

 


H14

1.

Hübschmann Ralf

89

SV KOWEG Görlitz

23:23(1.)

21:05(6.)

44:28

2.

Wiedmer Martin

89

SSV Planeta Radebeul

25:40(2.)

19:45(3.)

45:25

3.

Knitsch Sebastian

90

USG TU Chemnitz

28:29(3.)

20:21(4.)

48:50

4.

Röhnert Max

89

SSV Planeta Radebeul

32:00(5.)

19:40(2.)

51:40

5.

Leideck Henning

89

USV TU Dresden

31:39(4.)

20:32(5.)

52:11

6.

Großer Tobias

90

USV TU Dresden

38:48(7.)

23:13(7.)

62:01

7.

Görner Paul

90

USG TU Chemnitz

36:12(6.)

31:52(10.)

68:04

8.

Lesche Sören

89

TSV Einheit Kamenz

40:36(8.)

29:47(9.)

70:23

9.

Zimmermann Tom

0

SSV Planeta Radebeul

43:46(9.)

29:39(8.)

73:25

Kempe Fabian

90

SSV Planeta Radebeul

o.W.

17:09(1.)

o.W.

 


H16

1.

Müller Philipp

88

Post-Telekom-SV Dresden

25:08(1.)

16:29(1.)

41:37

2.

Ansorge Michael

87

SV Robotron Dresden

26:02(3.)

17:47(2.)

43:49

3.

Hörnig Sebastian

87

Post-Telekom-SV Dresden

25:31(2.)

20:17(3.)

45:48

4.

Uhlig Erik

0

Chemnitzer Polizei-SV

30:02(5.)

23:23(5.)

53:25

5.

Knoblauch Albrecht

88

USV TU Dresden

29:57(4.)

23:56(6.)

53:53

6.

Böhme Max

88

USC Leipzig

34:19(7.)

21:07(4.)

55:26

7.

Hinkel Georg

87

SV Robotron Dresden

35:27(8.)

25:13(7.)

60:40

8.

Filous Johannes

88

USV TU Dresden

42:08(9.)

26:28(8.)

68:36

Mehlhorn Eric

0

Chemnitzer Polizei-SV

33:59(6.)

o.W.

o.W.

 


H18

1.

Leibiger Janek

85

Post-Telekom-SV Dresden

28:44(1.)

22:12(4.)

50:56

2.

Leideck Karsten

86

USV TU Dresden

29:59(2.)

21:51(3.)

51:50

3.

Fritzsche Christian

85

Post-Telekom-SV Dresden

32:41(5.)

21:10(1.)

53:51

4.

Kundisch Wieland

85

USV TU Dresden

33:09(6.)

21:35(2.)

54:44

5.

Eidner Martin

85

USV TU Dresden

30:46(3.)

24:57(6.)

55:43

6.

Leidinger Paul

86

Post-Telekom-SV Dresden

32:14(4.)

24:02(5.)

56:16

7.

Conrad Marc

86

SV KOWEG Görlitz

33:41(7.)

29:27(8.)

63:08

8.

Schmalfeld Thomas

85

SSV Planeta Radebeul

45:21(8.)

25:09(7.)

70:30

Börner Frank

86

LSV Chemnitz-Borna

o.W.

SI-Daten?

SI-Daten?

 


H20

1.

Krüger Robert

83

SSV Planeta Radebeul

39:16(1.)

25:42(1.)

64:58

2.

Neumann Josef

0

USC Leipzig

39:20(2.)

32:00(2.)

71:20

3.

Olunczek Andrej

84

USV TU Dresden

53:29(3.)

33:52(3.)

87:21

 


H21AK

1.

Heinemann Björn

73

SV Robotron Dresden

28:09(1.)

24:21(1.)

52:30

2.

Kampczyk Robert

82

USV TU Dresden

28:24(2.)

24:31(2.)

52:55

3.

Petersohn Erik

82

Post-Telekom-SV Dresden

29:45(3.)

27:26(3.)

57:11

4.

Härtelt Fred

80

SSV Planeta Radebeul

30:48(4.)

28:17(4.)

59:05

5.

Fischer Marco

70

SV Vorwärts Leipzig

35:55(6.)

31:40(5.)

67:35

6.

Semmler Matthias

0

SSV Planeta Radebeul

34:07(5.)

35:16(6.)

69:23

 


H21AL

1.

Schmidt Bernhard

80

SSV Planeta Radebeul

39:29(1.)

25:33(1.)

65:02

2.

Lenk Andreas

73

USV TU Dresden

41:17(2.)

26:40(2.)

67:57

3.

Krüpfganz Toni

76

Post-SV Chemnitz

42:05(3.)

28:49(3.)

70:54

4.

Just Stephan

82

USV TU Dresden

47:10(4.)

32:40(4.)

79:50

5.

Müller Jan

76

USV TU Dresden

53:11(5.)

35:07(5.)

88:18

 


H21E

1.

Dittmann Robert

79

SV KOWEG Görlitz

36:27(1.)

25:47(1.)

62:14

2.

Härtelt Daniel

81

SSV Planeta Radebeul

36:43(2.)

26:05(2.)

62:48

3.

Lückmann Andreas

66

Post-Telekom-SV Dresden

37:12(3.)

26:30(3.)

63:42

4.

Meyer Dirk

82

Post-Telekom-SV Dresden

37:18(4.)

26:52(4.)

64:10

5.

Martin Falk

70

USC Leipzig

37:29(5.)

27:22(5.)

64:51

6.

Zimmerling Holger

63

Post-Telekom-SV Dresden

39:52(6.)

28:10(6.)

68:02

7.

Löhning Michael

73

USV TU Dresden

40:00(7.)

28:58(7.)

68:58

8.

Gossel Heiko

65

USV TU Dresden

41:06(8.)

29:00(8.)

70:06

9.

Wetzel Hendryk

69

SV Robotron Dresden

42:38(9.)

29:42(9.)

72:20

10.

Heidrich Hannes

82

SG Zittau-Süd

49:25(10.)

32:36(10.)

82:01

 


H35

1.

Leibiger Jörg

61

Post-Telekom-SV Dresden

34:03(3.)

24:04(1.)

58:07

2.

Junghanß Jens

68

Post-Telekom-SV Dresden

33:24(1.)

26:03(3.)

59:27

3.

Eppendorfer Jörg

65

SV KOWEG Görlitz

33:49(2.)

27:11(6.)

61:00

4.

Hinkel Udo

64

SV Robotron Dresden

37:12(5.)

26:34(4.)

63:46

5.

Knitsch Wolfram

65

Post-SV Chemnitz

37:29(6.)

26:37(5.)

64:06

6.

Wolfram Frank

68

SG Zittau-Süd

38:53(7.)

25:52(2.)

64:45

7.

Weinert Rolf

68

Post-Telekom-SV Dresden

42:16(9.)

29:52(7.)

72:08

8.

Heinze Frank

67

Post-SV Chemnitz

42:56(10.)

30:15(8.)

73:11

9.

Schierz Holger

64

SV KOWEG Görlitz

44:12(12.)

33:51(9.)

78:03

10.

Knitsch Hartmut

67

Post-SV Chemnitz

43:01(11.)

36:59(10.)

80:00

11.

Mättig Torsten

65

WOLV Oelsa

55:22(13.)

41:23(11.)

96:45

Juras Harald

64

SV KOWEG Görlitz

42:13(8.)

o.W.

o.W.

Cruse Kay

66

SV Robotron Dresden

34:41(4.)

SI-Daten?

SI-Daten?

 


H40

1.

Ansorge Ronald

59

SV Robotron Dresden

30:12(1.)

24:37(3.)

54:49

2.

Zimmermann Gerd

61

SSV Planeta Radebeul

32:48(2.)

24:32(2.)

57:20

3.

Hering Peter

62

SV Robotron Dresden

34:04(4.)

23:43(1.)

57:47

4.

König Matthias

59

SSV Planeta Radebeul

33:38(3.)

25:24(4.)

59:02

5.

Buhler Gerhard-Michael

62

USV TU Dresden

34:52(5.)

27:29(6.)

62:21

6.

Jahn Henry

62

SV Bad Düben

38:17(6.)

25:49(5.)

64:06

7.

Richter Uwe

0

Chemnitzer Polizei-SV

45:52(8.)

33:46(8.)

79:38

8.

Lehmann Frank

0

DARC

45:48(7.)

39:53(11.)

85:41

9.

Treibmann Peter

59

USC Leipzig

52:01(9.)

39:30(10.)

91:31

10.

Jahn Matthias

63

SV Sachsen 90 Werdau

61:56(10.)

38:23(9.)

100:19

Berndt Peter

59

Post-SV Chemnitz

o.W.

29:28(7.)

o.W.

aK

Richter Frank

62

USG Chemnitz

32:10

26:55

59:05

 


H45

1.

Möser Michael

55

USV TU Dresden

25:31(1.)

22:37(1.)

48:08

2.

Kundisch Diethard

54

USV TU Dresden

26:04(2.)

24:41(3.)

50:45

3.

Zenker Norbert

58

USV TU Dresden

27:36(3.)

23:16(2.)

50:52

4.

Kraemer Werner

58

Post-Telekom-SV Dresden

29:57(4.)

28:02(6.)

57:59

5.

Juckelandt Wolf-Gerold

55

USV TU Dresden

32:36(5.)

25:37(5.)

58:13

6.

Fuchs Dietmar

58

Post-Telekom-SV Dresden

33:04(6.)

25:12(4.)

58:16

7.

Gerhardt Joachim

58

USV TU Dresden

33:20(7.)

29:27(8.)

62:47

8.

Alter Christian

57

TSV Einheit Kamenz

34:57(9.)

28:44(7.)

63:41

9.

Schmidt Klaus

57

OL-Team Wehrsdorf

34:51(8.)

36:42(9.)

71:33

10.

Schmidt Peter

56

SSV Planeta Radebeul

42:57(10.)

41:24(12.)

84:21

11.

Börner Wolfgang

54

LSV Chemnitz-Borna

50:10(11.)

36:55(10.)

87:05

Leideck Joachim

56

USV TU Dresden

o.W.

37:53(11.)

o.W.

 


H50

1.

Härtelt Helmut

51

SSV Planeta Radebeul

25:13(1.)

17:39(1.)

42:52

2.

Tonn Konrad

53

SSV Planeta Radebeul

26:25(2.)

19:40(2.)

46:05

3.

Knödel Christoph

51

Chemnitzer Polizei-SV

38:51(4.)

28:40(3.)

67:31

4.

Busch Hans-Jürgen

50

Post-Telekom-SV Dresden

38:06(3.)

29:49(5.)

67:55

5.

Monse Dietmar

0

ohne ohne

40:47(5.)

29:24(4.)

70:11

 


H55

1.

Conrad Helmut

40

USV TU Dresden

24:32(1.)

19:04(1.)

43:36

2.

Schmalfeld Tassilo

40

SSV Planeta Radebeul

24:44(3.)

20:29(2.)

45:13

3.

Genderjahn Ludwig

48

Chemnitzer Polizei-SV

26:06(4.)

21:13(3.)

47:19

4.

Krüpfganz Rolf

46

Post-SV Chemnitz

24:43(2.)

22:56(5.)

47:39

5.

Stöhr Thomas

47

Chemnitzer Polizei-SV

26:56(5.)

22:50(4.)

49:46

6.

Monse Hartmut

48

USC Leipzig

31:16(7.)

23:11(6.)

54:27

7.

Müller Rainer

45

USV TU Dresden

29:27(6.)

25:13(8.)

54:40

8.

Bellmann Berndt

0

Chemnitzer Polizei-SV

31:31(8.)

24:39(7.)

56:10

9.

Weck Henning

45

SV Robotron Dresden

36:36(9.)

27:16(9.)

63:52

Ochmann Gert

45

USC Leipzig

36:40(10.)

SI-Daten?

SI-Daten?

 


H60

1.

Schneider Wolfgang

40

WOLV Oelsa

28:03(1.)

21:17(1.)

49:20

2.

Lange Horst

40

Post-SV Chemnitz

29:33(2.)

22:31(2.)

52:04

3.

Kärger Jörg

43

USC Leipzig

37:33(3.)

36:29(3.)

74:02

 


H65

1.

Heinemann Rolf

37

SV Robotron Dresden

23:41(1.)

19:16(1.)

42:57

2.

Zemanek Achim

36

SV Lok Leipzig Mitte

26:03(2.)

23:44(2.)

49:47

3.

Kohlschmidt Jochen

37

Chemnitzer Polizei-SV

34:36(3.)

25:45(3.)

60:21

4.

Harzt Dietmar

33

Saxonia Freiberg

41:49(4.)

31:32(4.)

73:21

 


H70

1.

Dietze Lothar

31

SV Lok Leipzig Mitte

25:02(1.)

20:40(1.)

45:42

2.

Berndt Werner

31

Post-SV Chemnitz

27:04(2.)

23:30(2.)

50:34